Герб

Сельское поселение
Ермекеевский сельсовет
муниципального района
Ермекеевский район
Республики Башкортостан

О внесении изменений и дополнений в решение Совета сельского поселения Ермекеевский сельсовет муниципального района Ермекеевский район Республики Башкортостан от 11 декабря 2012 года № 21/8 «О порядке оформления прав пользования муниципальным имуществом сельского поселения Ермекеевский сельсовет муниципального района Ермекеевский район Республики Башкортостан и об определении годовой арендной платы за пользование муниципальным имуществом сельского поселения Ермекеевский сельсовет муниципального района Ермекеевский район Республики Башкортостан в новой редакции »

Решение № 32/7 от 23/10/2013
В соответствии со ст. ст. 14, 51 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ Совет муниципального района Ермекеевский район Республики Башкортостан решил:
1. Внести в решение Совета сельского поселения Ермекеевский сельсовет муниципального района Ермекеевский район Республики Башкортостан «О порядке оформления прав пользования муниципальным имуществом сельского поселения Ермекеевский сельсовет муниципального района Ермекеевский район Республики Башкортостан и об определении годовой арендной платы за пользование муниципальным имуществом муниципального района Ермекеевский район Республики Башкортостан в новой редакции» от 11 декабря 2012 года № 21/8 следующие изменения и дополнения:
1.1. В Порядке оформления прав пользования муниципальным имуществом сельского поселения Ермекеевский сельсовет муниципального района Ермекеевский район Республики Башкортостан:
а) пункт 2.2. изложить в следующей редакции:
«2.2. Муниципальное имущество предоставляется без проведения торгов в случаях, установленных статьей 17.1 Федерального закона “О защите конкуренции”»;
б) в абзацах втором, третьем пункта 3.4, в абзаце пятнадцатом пунктов 3.6, 4.6, в абзаце четырнадцатом пункта 5.4 слова «технические паспорта» в соответствующем падеже заменить словами «техническая документация» в соответствующем падеже;
в) пункт 2.14 изложить в следующей редакции:
«2.14. Для договоров, заключаемых по результатам торгов с субъектами малого и среднего предпринимательства и организациями, образующими инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, в отношении муниципального имущества, включенного в Перечень муниципального имущества муниципального района Ермекеевский район Республики Башкортостан, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), которое может быть использовано только в целях предоставления во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, срок действия договора должен составлять не менее пяти лет.
Срок действия договора может быть уменьшен на основании поданного до заключения такого договора заявления лица, приобретающего права владения и (или) пользования.
Максимальный срок предоставления бизнес-инкубаторами муниципального имущества в аренду (субаренду) субъектам малого и среднего предпринимательства не должен превышать трех лет.»;
г) пункт 4.4 изложить в следующей редакции:
«4.4. Передача муниципального имущества в безвозмездное пользование производится по балансовой и остаточной стоимостям. В случае отсутствия стоимостных показателей муниципального имущества передача в безвозмездное пользование осуществляется по рыночной стоимости. Ссудодатель обеспечивает проведение оценки рыночной стоимости передаваемого в безвозмездное пользование муниципального имущества.
Оплата расходов по оценке передаваемого в безвозмездное пользование муниципального имущества осуществляется Ссудополучателем.»;
д) пункт 5.5 изложить в следующей редакции:
«5.5. КУС Минземимущества РБ по Ермекеевскому району самостоятельно, без согласования с юридическими лицами, в ведении (на балансе) которых находится муниципальное имущество, заключает договоры аренды в случаях, если передача объектов муниципального имущества в безвозмездное пользование, доверительное управление не оформлена (не переоформлена) указанными юридическими лицами и право пользования не зарегистрировано в установленном порядке.»;
Е) в пунктах 3.6, 4.6, 5.4:
абзацы девятый и десятый исключить;
дополнить абзацами следующего содержания:
«Документы, указанные в абзацах со второго по третий, с пятого по восьмой, с одиннадцатого по шестнадцатый настоящего пункта, представляются в КУС Минземимущества РБ по Ермекеевскому району заявителем самостоятельно.
Документы, указанные в абзацах четвертом, девятом, десятом настоящего пункта, запрашиваются КУС Минземимущества РБ по Ермекеевскому району в органах, предоставляющих государственные или муниципальные услуги, иных государственных органах, органах местного самоуправления Республики Башкортостан либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления Республики Башкортостан организациях, участвующих в предоставлении государственных и муниципальных услуг, в распоряжении которых находятся указанные документы, если они не предоставлены заявителем по собственной инициативе.»;
1.2. подпункт «к» пункта 2.1 Методики определения годовой арендной платы за пользование муниципальным имуществом муниципального района Ермекеевский район Республики Башкортостан дополнить абзацем следующего содержания:
«специализированными некоммерческими организациями, осуществляющими поддержку проектов по созданию условий для проведения мероприятий ШОС и БРИКС в г.Уфе в 2015 году, созданными во исполнение поручений Президента Республики Башкортостан».
2. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Cовета по бюджету, налогам, вопросам собственности, промышленности, ЖКХ, транспорту, торговли и иным видам услуг населению Рафиков Р.Т.).
3. Данное решение вступает в силу со дня подписания.

Глава сельского поселения
Ермекеевский сельсовет Н.Н.Тимиров