Герб

Сельское поселение
Ермекеевский сельсовет
муниципального района
Ермекеевский район
Республики Башкортостан

О ПРОЕКТЕ РЕШЕНИЯ СОВЕТА СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЕРМЕКЕЕВСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЕРМЕКЕЕВСКИЙ РАЙОН РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН «О БЮДЖЕТЕ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЕРМЕКЕЕСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЕРМЕКЕЕВСКИЙ РАЙОН РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН НА 2014 ГОД И НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД 2015 И 2016 ГОДОВ»

Совет сельского поселения Ермекеевский сельсовет муниципального района Ермекеевский район Республики Башкортостан

РЕШИЛ:

1.Утвердить основные характеристики бюджета сельского поселения Ермекеевский сельсовет муниципального района Ермекеевский район Республики Башкортостан (далее бюджет сельского поселения) на 2014 год:
прогнозируемый общий объем доходов бюджета сельского поселения в сумме 15314,8 тыс. рублей;
общий объем расходов бюджета сельского поселения в сумме 15314,8 тыс. рублей;
дефицит и профицит бюджета сельского поселения не прогнозируется.
2. Утвердить основные характеристики бюджета сельского поселения на плановый период 2015 и 2016 годов:
прогнозируемый общий объем доходов бюджета сельского поселения на 2015 год в сумме 12748,4 тыс.рублей и на 2016 год в сумме 10851,7 тыс.рублей;
общий объем расходов бюджета сельского поселения на 2015 год в сумме 12748,4 тыс.рублей и на 2016 год в сумме 10851,7 тыс.рублей;
дефицит и профицит бюджета сельского поселения не прогнозируется.
3. В соответствии с пунктом 2 статьи 184.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации и частью 2 статьи 40 Закона Республики Башкортостан от 15 июля 2005 года № 205-з «О бюджетном процессе в Республике Башкортостан» утвердить нормативы поступления доходов в бюджет сельского поселения Ермекеевский сельсовет муниципального района Ермекеевский район Республики Башкортостан на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов согласно приложению 1 к настоящему Решению.
4. Утвердить перечень главных администраторов доходов бюджета сельского поселения и закрепить за ними основные источники доходов бюджета сельского поселения согласно приложению № 2 к настоящему Решению.
5.Утвердить перечень главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета сельского поселения согласно приложению № 3 к настоящему Решению.
6. Установить поступления доходов в бюджет сельского поселения Ермекеевский сельсовет муниципального района Ермекеевский район Республики Башкортостан:
1) на 2014 год согласно приложению 4 к настоящему Решению;
2) на плановый период 2015 и 2016 годов согласно приложению 5 к настоящему Решению.
7. Установить, что при зачислении в бюджет муниципального района безвозмездных поступлений в виде добровольных взносов (пожертвований) юридических и физических лиц для казенного учреждения, находящегося в ведении соответствующего главного распределителя средств бюджета муниципального района, на сумму указанных поступлений увеличиваются бюджетные ассигнования соответствующему главному распорядителю средств бюджета муниципального района для последующего доведения в установленном порядке до указанного казенного учреждения лимитов бюджетных обязательств для осуществления расходов, соответствующих целям, на достижение которых предоставлены добровольные взносы (пожертвования).
8. Установить, что средства, поступающие на лицевые счета бюджетных учреждений, финансируемых из бюджета сельского поселения в погашение дебиторской задолженности прошлых лет, подлежат обязательному перечислению в полном объеме в доходы местного бюджета.
9. Установить объем межбюджетных трансфертов, получаемых из бюджета муниципального района на 2014 год в сумме 8893,8 тыс.рублей, в том числе:
– дотация на выравнивание бюджетной обеспеченности 484,7 тыс.рублей;
– дотация на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов 7212,2 тыс. рублей.
– субвенция на осуществление первичного воинского учета на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты в сумме 187,1 тыс.рублей.
– субвенции бюджетам муниципальных районов на проведение мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней, общих для человека и животных (в том числе по обустройству и содержанию скотомогильников (биотермических ям) в сумме 409,8 тыс.руб
– прочие межбюджетные трансферты, передаваемые бюджетам муниципальных районов на благоустройство территорий населенных пунктов сельских поселений в сумме 600,0 тыс руб
На плановый период 2015 год объем межбюджетных трансфертов, получаемых из бюджета муниципального района в сумме 5908,6 тыс.рублей, в том числе:
– дотация на выравнивание бюджетной обеспеченности 484,7 тыс.рублей;
– дотация на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов 5246,5 тыс. рублей.
– субвенция на осуществление первичного воинского учета на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты в сумме 177,4 тыс.рублей
На плановый период 2016 год в сумме 3654,7 тыс.рублей, в том числе:
– дотация на выравнивание бюджетной обеспеченности 484,7 тыс.рублей;
– дотация на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов 2990,6 тыс. рублей
– субвенция на осуществление первичного воинского учета на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты в сумме 179,4 тыс.рублей
10. Утвердить в пределах общего объема расходов бюджета сельского поселения, установленного пунктом 1 настоящего Решения, распределение бюджетных ассигнований сельского поселения по разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов классификации расходов бюджета:
1) на 2013 год согласно приложению № 6 к настоящему Решению;
12. Установить, что решения и иные нормативные правовые акты сельского поселения, предусматривающие принятие новых видов расходных обязательств или увеличение бюджетных ассигнований на исполнение существующих видов расходных обязательств сверх утвержденных в бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов а также сокращающие его доходную базу, подлежат исполнению в 2014 году при изыскании дополнительных источников доходов бюджета сельского поселения и (или) сокращении расходов по конкретным статьям расходов бюджета сельского поселения, при условии внесения соответствующих изменений в настоящее Решение.
Проекты решений и иных нормативных правовых актов сельского поселения, требующие введения новых расходных обязательств сверх утвержденных в бюджете, либо сокращающие его доходную базу, подлежат исполнению в 2014 году и на плановый период 2015 и 2016 годов, либо при изыскании дополнительных источников доходов бюджета сельского поселения и (или) сокращении бюджетных ассигнований по конкретным статьям расходов бюджета, при условии внесения соответствующих изменений в настоящее Решение.
Администрация сельского поселения не вправе принимать в 2014-2016 годах решения, приводящие к увеличению численности муниципальных служащих сельского поселения.
13. Установить, что средства, поступающие во временное распоряжение получателей средств бюджета сельского поселения Ермекеевский сельсовет муниципального района Ермекеевский район, учитываются на счете, открытом администрации сельского поселения Ермекеевский сельсовет муниципального района Ермекеевский район в кредитной организации с учетом положений бюджетного законодательства, Российской Федерации и республики Башкортостан с отражением указанных операций на лицевых счетах открытых получателям средств бюджета сельского поселения в финансовом органе муниципального образования в порядке установленном решениями органа местного самоуправления.
14. Установить, что заключение и оплата муниципальных контрактов (договоров) получателями бюджетных средств, исполнение которых осуществляется за счет средств бюджета сельского поселения, производятся в пределах доведенных им по кодам бюджетной классификации расходов бюджетов лимитов бюджетных обязательств и с учетом принятых и неисполненных обязательств.
Принятые получателями бюджетных средств обязательства, вытекающие из муниципальных контрактов (договоров), исполнение которых осуществляется за счет средств бюджета сельского поселения, сверх доведенных им лимитов бюджетных обязательств, не подлежат оплате за счет средств бюджета сельского поселения на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов.
Установить, что получатель средств бюджета сельского поселения при заключении муниципальных контрактов (договоров) на поставку товаров (работ, услуг) вправе предусматривать авансовые платежи:
– в размере 100 процентов суммы муниципального контракта (договора) – по муниципальным контрактам (договорам) о предоставлении услуг связи, о приобретении печатных изданий, об обучении на курсах повышения квалификации, о приобретении горюче-смазочных материалов, авиа- и железнодорожных билетов, путевок на санаторно-курортное лечение, по контрактам (договорам) обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, а также по контрактам (договорам) о приобретении технически сложного и учебного оборудования, производимого ограниченным числом поставщиков (производителей) по заключению соответствующего получателя средств бюджета;
– в размере 30 процентов суммы муниципального контракта (договора), если иное не предусмотрено нормативными правовыми актами Российской Федерации и Республики Башкортостан, решениями органов местного самоуправления муниципального района и сельского поселения по остальным муниципальным контрактам (договорам).
15. Установить в соответствии с пунктом 3 статьи 217 Бюджетного кодекса Российской Федерации следующие основания для внесения в ходе исполнения настоящего Решения изменений в показатели бюджета муниципального района по решениям администрации сельского поселения, связанные с особенностями исполнения бюджета и (или) перераспределения бюджетных ассигнований между главными распорядителями бюджетных средств:
1) использование в ходе исполнения бюджета сельского поселения экономии по отдельным разделам, подразделам, целевым статьям, видам расходов и статьям операций сектора государственного управления классификации расходов бюджетов;
2) использование остатков средств бюджета муниципального района на 1 января 2014 года;
3) в иных случаях, установленных бюджетным законодательством.
16. Администрации сельского поселения установить контроль за исполнением бюджета сельского поселения на 2014 год, полным поступлением платежей и налогов в бюджет, целевым и эффективным использованием бюджетных средств.
17. Предложить председателю Совета сельского поселения и поручить администрации сельского поселения привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим Решением.
18. Данное решение вступает в силу с 1 января 2014 года и действует по 31 декабря 2014 года и подлежит обнародованию после его подписания в установленном порядке.

Глава сельского поселения
Ермекеевский сельсовет Н.Н.Тимиров