Герб

Сельское поселение
Ермекеевский сельсовет
муниципального района
Ермекеевский район
Республики Башкортостан

Сегодня в  селе Семено-Макарово  прошло мероприятие, посвященное 77 годовщине Победы в Великой Отечественной войне .

День Победы. Этот праздник особенно дорог сердцу каждого человека. Мы торжествуем со слезами на глазах: радуемся мирному небу над головой и одновременно грустим о тех, кто уже никогда не увидит голубых далей.

Сегодня в  селе Семено-Макарово  прошло мероприятие, посвященное 77 годовщине Победы в Великой Отечественной войне . Для жителей села и всех пришедших прошла праздничная концертная программа. Звучали песни военных лет, песни Великой Победы.  На торжестве выступили учащиеся школы с. Елань- Чишма и местный фольклорный ансамбль “Шевле” . После памятного мероприятия, возложения венков к мемориалу участникам ВОВ, всех угостили солдатской кашей.

Из сел Семено-Макарово, Ивановка, Тимофеевка и Сухой- Курьятмас ушли на фронт около 230  солдат, из них всего вернулось 67 . На сегодняшний день в селе проживают 2 труженика тыла и 12 детей войны. Низкий им поклон и огромная благодарность! 

Праздничная программа прошла в теплой, уютной обстановке. Хорошее настроение было у всех: и у гостей праздника, и у тех, кто этот праздник подарил.