Герб

Сельское поселение
Ермекеевский сельсовет
муниципального района
Ермекеевский район
Республики Башкортостан

Проведен очередной профилактический рейд по правилам пожарной безопасности

30.08.2022 г. в с. Ермекеево Ермекеевского района Администрацией сельского поселения и района, совместно с Противопожарной службой Госкомитета РБ по ЧС, был проведен рейд по профилактике пожарной безопасности. Были вручены памятки о соблюдении правил пожарной безопасности и проведены профилактические беседы, бесплатно выданы автономные пожарные извещатели для отдельных категорий граждан. Извещатели выдаются строго при наличии документов, подтверждающих категорию.

Также в связи с введением с 25 августа 2022 г. особого противопожарного режима на территории Республики Башкортостан гражданам было указано о запрете разведения костров, проведении пожароопасных работ на землях сельскохозяйственного назначения; особо охраняемых природных территориях регионального значения; землях запаса; вдоль дорог, в зонах рек и озер; на территориях городских и сельских поселений, садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ; на предприятиях и организациях независимо от организационно-правовых форм и форм собственности; на свалках и полигонах ТКО.

По итогам проведенного рейда проверено наличие противопожарных разрывов, подъездных путей, состояние придомовых территорий (покос сухой травы, уборка мусора).

По выявленным замечаниям установлены сроки их устранения. С гражданами были проведены разъяснительные беседы о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности, вручены тематические памятки, листовки с телефонами экстренных служб.

Помните! Соблюдение мер пожарной безопасности – это залог вашего благополучия, сохранности вашей жизни и жизни ваших близких!

При пожаре звоните по номеру 01 или 112.