Герб

Сельское поселение
Ермекеевский сельсовет
муниципального района
Ермекеевский район
Республики Башкортостан

В канун Нового года в селе Семено-Макарово открылся модульный ФАП

30 декабря 2022 года в селе Семено-Макарово состоялось торжественное  открытие модульного фельдшерско-акушерского пункта – это настоящий праздник, который местные жители ждали давно.
В новом ФАПе предусмотрен кабинет фельдшера, процедурно-прививочный, смотровой, кабинет для хранения лекарственных средств, а также санузел. Здание обеспечено всеми коммуникациями, кабинеты укомплектованы всем необходимым оборудованием и медицинской мебелью.

На такое знаковое мероприятие не только для села, но и для сельского поселения и района приехали глава администрации района Райманов Ильшат Амирович, глава сельского поселения  Ермекеевский сельсовет  Тимиров Нурислам Нуриманович, главный врач Ермекеевской ЦРБ  Гизтдинов Рамиль Римович и директор  ООО «Северная Нива Башкирия» Лукерин Николай Петрович. Также присутствовали жители села, местный ансамбль “Шевле” и приглашенные. Именно для местного населения созданы современные условия оказания доврачебной медицинской помощи и другого медицинского обслуживания.

На открытии ФАПа глава сельского поселения  Ермекеевский сельсовет  Тимиров Нурислам Нуриманович тепло поздравил сельчан с таким важным, радостным событием и с наступающим Новым годом. Также он выразил надежду, что ФАП хорошо послужит сохранению и укреплению здоровья местного населения.

В новом ФАПе продолжит свой многолетний труд Байкова Альфия Рифкатовна. Она работает в сфере здравоохранения уже более 40 лет. За период работы показала  себя ответственным, исполнительным работником, знающим свои профессиональные обязанности. В ходе мероприятия Ильшат Амирович вручил ей благодарственное письмо администрации района за многолетнюю и добросовестную работу по охране здоровья населения.

После разрезания красной ленточки Ильшатом Амировичем и Рамилем Римовичем  все гости и сельчане осмотрели новый модульный ФАП.